Los 398

Baumeister, Willi

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

550 €

Stuttgart, 1889 - 1955
Blattgröße: 64 x 76,5 cm; 50 x 65,5 cm, o. R.
"Ohne Titel (Reliefbild)", 1955/1964. Farblithografie auf Bütten. nummeriert 60/80. In Bleistift unten links von Margarete Baumeister signiert, nummeriert 60/80 und mit Widmung.
Spielmann, 194c.